НОВОСТИ ШКОЛЫ

«ГРИПП - опасная инфекция!»

Опубликовано 12.02.2019

Грипп – наиболее распространенное, чрезвычайно заразное и тяжелое заболевание из всех респираторных вирусных инфекций, которое каждый год поражает миллионы жителей земного шара, уносит сотни жизней, причиняет экономический и социальный ущерб.

Рособрнадзор начинает публикацию видеорекомендаций по подготовке к ЕГЭ-2019

Опубликовано 11.02.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию ежегодных видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к единым государственным экзаменам. В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку.

Русский язык - самый массовый и один из двух обязательных экзаменов, статистика выполнения работ по которому показывает стабильные результаты на протяжении нескольких лет. Однако часто участники ЕГЭ сталкиваются с трудностями при выполнении отдельных заданий. Поэтому основная задача рекомендаций - помочь разобраться выпускникам, дать советы и разъяснения, как следует решать задания различных уровней сложности.

Межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе

Опубликовано 03.02.2019

С 26 по 29 января  в г. Казань прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе.

В составе команды Пермского края  были  обучающиеся нашей школы Гамбарова Лиана и Тайрова Арина.

Опубликованы образцы и описания всероссийских проверочных работ 2019 года и график их проведения

Опубликовано 03.02.2019

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал на своем сайте образцы и описания всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х и 11-х классов.

Открытое первенство Кунгурского муниципального района по легкой атлетике памяти М.И. Михайлова

Опубликовано 22.01.2019

19 января 2019 года  в манеже КАТК прошло открытое первенство Кунгурского муниципального района по легкой атлетике  памяти М.И. Михайлова, в котором приняло участие более 200 легкоатлетов Кунгурского района,г. Кунгура и г. Лысьвы. Спортсмены соревновались в беге на 200 и 600 м.

Рособрнадзор сообщает о сроках подачи заявлений девятиклассниками на участие в итоговом собеседовании по русскому языку

Опубликовано 16.01.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

Новогодние праздники

Опубликовано 12.01.2019

Вот и прошел  самый любимый праздник и взрослых, и у детей – Новый год.

Подготовка к празднику началась уже в середине декабря: обучающиеся 4, 7, 9 классов готовили сценарий, 8 и 11 классы украсили вестибюль, все классы готовили костюмы и концертные номера, также был объявлен конкурс семейных рисунков.  Результаты этой работы мы увидели во время проведения праздников. Все три праздника прошли организованно, выступления детей были красочные, артистичные. Особенно поразили своими оригинальными номерами обучающиеся 11 класса Кашапова Карина и Рамазанова Гузяль.

Общероссийская новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце

Опубликовано 12.01.2019

26 декабря 2018 года  по поручению Президента Российской Федерации от 11 октября 2018 г. № Пр-1850 в Государственном Кремлевском Дворце прошла ежегодная общероссийская новогодняя елка. Делегация Пермского края состояла из 104 детей.

«Не расстанусь с комсомолом, Буду вечно молодым!»

Опубликовано 25.12.2018

21 декабря обучающиеся 8-11-х классов приняли участие во 2 туре школьного фестиваля интеллектуальных игр. Игра была посвящена 100-летнему юбилею ВЛКСМ

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

Опубликовано 19.12.2018

В ноябре, декабре прошел  муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Из нашей школы приняли участие 18 обучающихся 7-11-х классов. Среди них 6 победителей и призеров.

Ссылка на НОВОСТИ (сентябрь 2016 - январь               2017 года)