Муниципальный конкурс дошкольных образовательных организаций «ЭтноИКаРёнок»

Опубликовано 22.10.2019

I Открытый муниципальный фестиваль семейных театров «Сказкаград»

Опубликовано 07.12.2018

1 декабря, в первый день зимы, в с.Шадейка состоялся I Открытый муниципальный фестиваль семейных театров «Сказкаград». Участники из детского сада с. Усть-Турки прошли заочный тур и были приглашены на конкурсный показ спектаклей. Перед показом спектаклей были организованы развлечения и мастер-классы для детей и их родителей. Дети были очень довольны и делились своими впечатлениями с друзьями в детском саду.

Единый родительский день, посвящённый детскому туризму

Опубликовано 25.11.2018

20 ноября  в соответствии с планом работы отдела  дошкольного образования в нашем детском саду   был проведён Единый родительский день, посвящённый детскому туризму.

С детьми старше-подготовительной группы совместно с родителями была организована экскурсия на речку Ирень.

Спортивная семья!

Опубликовано 30.10.2018

27 октября 2018 г. в 11.00 в МБОУ «Моховская ООШ» был  проведен муниципальный спортивный конкурс  «Мама, папа, я – спортивная семья 2018».

Осенние утренники

Опубликовано 29.10.2018

Ни арада җәй үткән,

Алтын көз килеп җиткән.

Җимешләр өлгергәч, бакча

Бигрәк тә матур икән!

Резеда Вәлиева

В период с 19 октября по 26 октября в нашем детском саду состоялись праздничные утренники, посвященные Осени. В проведении праздников приняли участие три группы. Подготовка к утренникам создала в детском саду лирическое осеннее настроение. Дети разучивали стихотворения, песни, танцы. В каждой группе были организованы выставки поделок.

Поздравляем!

Опубликовано 01.10.2018

Работники дошкольных учреждений,
Все воспитатели, все няни, повара,
Сегодня праздник ваш, и мы вас поздравляем,
Желаем процветания и добра.

Желаем вам с хорошим настроением
Работать ежедневно с малышней.
Придумывать занятия с упоением,
Чтоб души детские наполнить красотой.

Мы вам желаем счастья в жизни личной,
Успехов и признания в труде,
Любви и радости — ну просто безграничных,
Благополучия, гармонии в семье.

Национальный татарский праздник «Боз озату»

Опубликовано 16.04.2018

12 апреля в старшей группе отмечали  национальный татарский праздник «Боз озату».

Праздник «Навруз»

Опубликовано 26.03.2018

21 марта в средней группе отмечали  праздник «Навруз» - день весеннего равноденствия.

Утренник ко Дню 8 Марта « Ярый әле сез бар дөньяда»

Опубликовано 08.03.2018

6 марта  в средней группе прошёл утренник ко Дню  8 Марта «Ярый әле сез бар дөньяда».

Утренник в старшей группе, посвященный к 23 февраля и ко Дню 8 Марта « Әти, әни, мин – тату гаилә»

Опубликовано 07.03.2018

5 марта  в старшей группе прошёл утренник, посвященный к 23 февраля и ко Дню  8 Марта  « Әти, әни, мин – тату гаилә».